Ученица нашей школы принимает участие в муниципальном конкурсе буктрейлеров и презентаций «Читаем книги о войне»

19.11.2020

Муниципальный конкурс буктрейлеров и презентаций организуется и проводится в рамках мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 г.г

Конкурс проводится по двум номинациям:

• Буктрейлер;

• Презентация.

Цель и задачи конкурса:

Цель: сохранение и укрепление памяти о воинском и трудовом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941– 1945 годов.

Задачи:

- воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма и гражданственности, интереса к истории своей Родины, в том числе через произведения отечественных писателей и поэтов;

- осознание величия подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны;Хочу такой сайт

- актуализация интереса к художественной литературе, посвященной Великой Отечественной войне, среди детей и подростков;

- создание условий для творческой самореализации учащихся.

- формирование банка информационных ресурсов для продвижения книг и чтения среди детей и подростков.

Ученица 8 класса Полотова Елизавета представила на конкурс свой буктрейлер к произведению Альберта Анатольевича Лиханова "Мой генерал"

Буктрейлер  размещён в сообществе школы в социальной сети https://vk.com/5art.uralschool?w=wall-194106484_2512

Дата создания: 19.11.2020

Дата обновления: 19.11.2020