«Культурный марафон» в нашей школе

03.11.2020

2 ноября 2020 года учащиеся школы: Дудина Ариана, Зюзева Ульяна, Петрова Мария, Лаврентьева Евгения, Мохова Юлия, Редькина Ирина, Полотова Елизавета, Редькина Дарья и педагог-организатор школы Булатова Елена Владимировна, приняли участие в инновационной Всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон». Нужно отметить что в акции,, Культурный марафон '' от Яндекс Учебник мы участвуем уже второй год. В прошлом году содержание было направлено на знание учащимися искусства кино, театра, музыки, изобразительного искусства. Для педагогов-организация и разработка уроков предметной области "Искусство ''

Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди молодёжи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения. В «Культурном марафоне» наши ученики участвовали вместе со всей страной.

В 2020 году Марафон посвящён Дню народного единства. В России живет более 180 народов, и у каждого — свои истории, загадки и тайны. Ответив на вопросы теста,каждый участник узнает больше о культуре регионов России.Участники ответитли на вопросы мультимедийного онлайн-теста , разделённого на четыре тематических раздела: орнамент и декор, музыка, танец, текст.Наша страна может гордиться многообразием культур, у каждого народа есть свой визуальный язык, литературное и музыкальное наследие, искусство танца, - все это помогает сохранять историю и традиции, чтить своих предков. Культурный марафон в 2020 году подчеркнет уникальные особенности регионов России и позволит детям, родителям, учителям узнать больше об удивительном творческом ландшафте нашей страны.

Всероссийскую акцию организовало министерство просвещения РФ в партнерстве с министерством культуры РФ и компанией «Яндекс». «Культурный марафон - 2020» проводится по проекту «Культура для школьников». Присоединиться и узнать больше о народах России могут все желающие.

Дата создания: 03.11.2020

Дата обновления: 03.11.2020