Спортивные мероприятия

12.09.2022

Календарно-тематические спортивные мероприятия на 2023-2024 уч г.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный план спортивных массовых мероприятий в 2023-2024 уч.г.pdf (скачать) (посмотреть)

О проведении школьного этапа Всероссийских спортивных игр

19.03.2023

С 1 ноября 2022 года  по 1 марта 2023 года прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Участниками игр стали учащиеся с 1- 9 класс. В школьном этапе приняли участие  обучающиеся школы, являющиеся членами школьного спортивного клуба «Бегущие впереди».

Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Задачи игр ШСК:Хочу такой сайт

— приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;

— воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол, настольный теннис, веселые старты, стрельба, пионербол.