Областной конкурс «Мы выбираем будущее»

15.11.2020

Областной конкурс «Мы выбираем будущее» учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций проводится в целях повышения правовой культуры будущих и молодых избирателей, развития мотивации к непрерывному образованию и использованию творческого потенциала молодежи по проблемам совершенствования и развития законодательства о выборах, реализации избирательных прав и права граждан на участие в референдуме, актуализации интереса к проблемам организации и подготовки выборов и референдумов, формирования исполнительных и представительных органов власти, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе.

Конкурс проводится в три этапа:

1) муниципальный этап;

2) межтерриториальный этап;

3) областной этап.Хочу такой сайт

Муниципальный этап Конкурса организует и проводит на территории Артемовского городского округа Артемовская районная территориальная избирательная комиссия.

В ноябре 2020 года в конкурсе приняла участие Полотова Елизавета, 14 лет. Руководитель: Булатова Елена Владимировна, педагог-организатор. На конкурс представлена реферативная работа , посвящённая антикоррупционной тематике. Название реферата" Коррупция – одна из основных проблем России "

Ученица нашей школы Полотова Елизавета-победитель муниципального этапа областного конкурса " Мы выбираем будущее

24.11.2020

Областной конкурс «Мы выбираем будущее» (далее – Конкурс) среди учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций проводится в целях повышения правовой культуры будущих и молодых избирателей, развития мотивации к непрерывному образованию и использованию творческого потенциала молодежи по проблемам совершенствования и развития законодательства о выборах, реализации избирательных прав и права граждан на участие в референдуме, актуализации интереса к проблемам организации и подготовки выборов и референдумов, формирования исполнительных и представительных органов власти, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе.

Положение о Конкурсе утверждено постановлением Избирательной комиссии Свердловской области от 09 сентября 2020 г. №28/186. Решением Артёмовской избирательной комиссии от 23 ноября 2020 года №23/99 , реферат Полотовой Елизаветы «Коррупция, как одна из основных проблем России» признан лучшим и  занял 1 место. Реферат  направляется на межтерриториальный этап конкурса в Межтерриториальный центр повышения правовой культуры при Алапаевской городской территориальной избирательной комиссии. Поздравляем Елизавету и ее  научного руководителя-Булатову Елену Владимировну  с победой ! Так держать!

23-99 Об итогах проведения мун. тура Мы выбираем будущее.doc (скачать)