Наступил новый учебный год! Счастливые лица первоклассников радуют прохожих. Но не стоит забывать про безопасность!Вы уже составили свой безопасный маршрут «Дом-школа-дом»?

12.09.2020

Дети вместе с родителями обязательно должны пройти путь от дома до школы и обратно, обсудить наиболее безопасный вариант маршрута и отметить все опасные места по пути.

Дорогие родители, не забывайте, что при выборе безопасного варианта маршрута выбираются наиболее легкие и безопасные места перехода улиц для ребенка. Помните, что пешеходный переход со светофором безопаснее, чем пешеходный переход без него; улица и участки, где не затруднен осмотр проезжей части (нет густых кустов, деревьев, стоящих автомобилей), безопаснее, чем улица со стоящими машинами и другими предметами, закрывающими обзор и т.д.

Следует регулярно проводить беседы с детьми и подростками, предупреждать их о последствиях, к которым могут привести переход проезжей части в неположенном месте, выезд на автодорогу на велосипеде или СИМ и другие нарушения ПДД.Хочу такой сайт

Вы уже составили свой безопасный маршрут «Дом-школа-дом»?

Дата создания: 15.09.2020

Дата обновления: 15.09.2020