3 сентября, в рамках акции,, Внимание-дети! '' состоялась встреча учащихся с инспектором ГИБДД Шараповой С.В

04.09.2020

3 сентября, в рамках акции,, Внимание-дети! '' состоялась встреча учащихся с инспектором ГИБДД Шараповой Светланой Викторовной, а рано утром, с участием родителей, состоялась акция,,Родительский патруль '' Родители, совместно с сотрудниками ГИБДД и отрядом ЮИДД, напомнили учащимся о правилах безопасного перехода дороги и об обязательном пристегивании в автобусе и автомобиле, проверили наличие световозвращателей на верхней одежде. Светлана Викторовна, во время бесед с учащимися, уделила особое внимание осенним погодным условиям, а со старшеклассниками обсудила вопрос о недопустимости использования мототехники несовершеннолетними детьми. ГИБДД и отряд ЮИДД обращается к родителям!!

Напомните своим детям наиболее распространённые ошибки, совершаемые на дорогах детьми. Повторите с детишками Правила дорожного движения для пешеходов, составьте с детьми безопасный маршрут «Дом – школа – дом» и вместе пройдите его. И сами не забывайте об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автотранспортных средств.

Родители-водители! Не пренебрегайте жизнью и здоровьем вашего ребёнка. В большинстве случаев, дети гибнут по вине самих взрослых, которые возят их в автомобилях без специальных удерживающих устройств, садятся пьяными за руль машины, в которых находятся дети, превышают скорость. Мы не должны забывать, что именно от нас, взрослых зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, поэтому должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые за рулём ошибки могут привести к страшной непоправимой трагедии. Помните о возможности неожиданного появления детей на проезжей части – соблюдайте безопасную скорость.

Дата создания: 06.09.2020

Дата обновления: 06.09.2020