Об итогах недели безопасности в дистанционном режиме

25.05.2020

МБОУ «ООШ № 5» в преддверии школьных каникул провела Неделю безопасности. На страничке ВКонтакте распределили все дни недели, понедельник - День дорожной безопасности, вторник - День пожарной безопасности, среда - День ЧС природного характера, четверг - День защиты личности ребенка, профилактика правонарушений, пятница - День здоровья. Каждый день публиковался вопрос по безопасности, на который дети должны ответить в комментариях. Например, в понедельник: «В некоторых странах введена специальность "Хранители переходов", на которую выделяются специальные сотрудники муниципальных служб или добровольцы, которые надевают световозвращающие жилеты и с помощью специальных жезлов останавливают движение транспорта. Где на дороге они работают и почему так названы?». Дети убедились в правильности своих предположений. Ответ звучит так: «Хранителями переходов» называют людей, регулирующих движение на нерегулируемых переходах в часы, когда школьники идут в школу и возвращаются домой».

Так, отвечая на вопросы безопасности по каждой теме, изучая памятки, разгадывая анаграммы и ребусы, раскрашивая раскраски, просматривая видеоролики, ребята МБОУ «ООШ № 5» знают, как вести себя в той или иной ситуации, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

Кроме того, юные инспекторы движения вместе с руководителем Еленой Михайловной Дудиной сняли видеоролик, в котором напомнили правила безопасности на дороге. Информация из официальной группы Омвд-России По-Артемовскому-Району в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/id273159283?w=wall273159283_2629%2Fall

Дата создания: 25.05.2020

Дата обновления: 25.05.2020