Смешарики на страже детской безопасности. Интерактивное театрально-кукольное представление для учащихся начальных классов

26.01.2020

24 февраля к нам в гости приехал кукольный театр « Улыбка» из г. Казань. Ученики 1-4 классов с удовольствием посмотрели интерактивное театрально-кукольное представление . Весёлые истории, приключения, загадки, новые знания, детский смех и ожившие любимые герои — вот что такое кукольный спектакль со Смешариками. Из представления, насыщенного музыкой, песнями и всевозможными приключениями, наши ребята узнали всё  о безопасном поведении дома, в школе и на улице. Герои сказки Смешарики, как и люди встречались на протяжении представления с различными жизненными ситуациями - зачастую сложными, а порой и опасными, несущими угрозу жизни и здоровью. Вместе с ребятами они находили правильные пути выхода из таких ситуаций.

Через такие мероприятия, в частности средствами театральной деятельности прививаются навыки безопасности в быту, на дороге, правильное поведение при обращении с электричеством, острыми предметами, открытым огнём, формируется сознательное и вполне ответственное отношение к вопросам личной и социальной безопасности, представление  детей об опасных ситуациях и способах поведения в них, закрепляются  знания детьми правил дорожного движения.  Представление было не просто увлекательным -оно было очень полезным и нужным!

Дата создания: 26.01.2020

Дата обновления: 26.01.2020