Акция" Родительский патруль"

19.03.2019

Современные требования Правил дорожного движения одинаково относятся ко всем участникам процесса движения, большинством которого являются пешеходы. Нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, в том числе регулируемых, имеют массовый характер, что негативно отражается на обеспечении безопасности дорожного движения. Однако необходимо отметить, что еще многие пешеходы, как участники движения, не выполняют требования ПДД и своими действиями создают опасные и аварийные ситуации.

В преддверии весенних каникул, 19 марта 2019 года   активные родители нашей школы  под руководством учителя ОБЖ Дудиной Елены Михайловны вышли на улицу с акцией «Родительский патруль». Утром , до начала занятий группа родителей , обозначив себя световозвращающими жилетами, вышли контролировать, как школьники переходят проезжую часть, используют светоотражающие элементы.

Акция инициирована отделением ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району и проводится при поддержке Управления образования Артемовского городского округа и образовательных организаций

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов   с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

 

Задачи акции:

- способствовать повышению культуры поведения на дороге;

- способствовать снижению   тяжести  последствий от дорожно-транспортных             происшествий,  а также уровня детского дорожно-транспортного травматизма;

- способствовать формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий;Хочу такой сайт

- способствовать повышению уровня ответственности родителей за формированием у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части;

- способствовать пониманию участниками дорожного движения быть заметными и понятными для водителя в темное время суток на дороге при помощи световозвращающих элементов.


Представители «Родительского патруля» также беседовали со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.     

  

Надеемся, что систематическая работа «Родительского патруля» поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием школьников.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.03.2019

Дата обновления: 19.03.2019

Дата публикации: 19.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».