Образовательные программы ИнЭУ - лучшие в УрФУ!

10.02.2022

Уральский федеральный университет составил рейтинг образовательных программ. Критериями для составления рейтинга послужили:

• трудоемкость дисциплин;
  • доля проектного обучения;
  • доля отчисленных студентов очной формы образовательной программы со 2 курса по 5 курс обучения;
  • наполняемость сайта программы;
  • количество талантливых студентов (победителей и призеров всероссийских олимпиад, членов сборных команд РФ);
  • доля магистрантов с дипломами других вузов;
  • доля иностранных студентов;
  • средний балл учебного рейтинга студентов очной формы обучения по всем курсам.

В список лучших программ бакалавриата вошло 10 образовательных программ ИнЭУ УрФУ, при этом 3 из них расположились в ТОП-10 рейтинга:

• 1. Мировая экономика и международный бизнес/ International Economics and Business
  • 2. Международный и корпоративный менеджмент
  • 6. Публичная политика и управление
  • 12. Промышленный менеджмент и инвестиционно-строительный бизнес
  • 12. Маркетинг и логистика в коммерции
  • 13. Бизнес-информатика
  • 14. Реклама и связи с общественностью
  • 15. Государственное и муниципальное управление
  • 16. Менеджмент в энергетике и высокотехнологичных отраслях
  • 18. Прикладная экономика и финансы

Отметим, что во всем университете реализуется более 120 образовательных программ бакалавриата.

В список лучших программ специалитета вошли все программы ИнЭУ УрФУ:

• 1. Экономическая безопасность
  • 2. Правовое обеспечение национальной безопасности
  • 5. Таможенное дело
  • 22. Экономические экспертизы

В список лучших программ магистратуры вошла программа ИнЭУ УрФУ «Международный менеджмент/ International Management», заняв заветное 1-ое место.

Уральский федеральный университет (УрФУ) — один из ведущих вузов России со столетней историей, один из лидеров программы «Приоритет–2030», № 1 в стране по объемам приема. Расположен в Екатеринбурге — столице Всемирных летних студенческих игр 2023 года, городе-победителе отбора Правительства России на создание университетских кампусов. Вуз выполняет функции проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ).

Дата создания: 10.02.2022

Дата обновления: 10.02.2022