Августовский педагогический совет в МБОУ"ООШ№5" « Инновационные методы и традиционные подходы в условиях модернизации российского образования».

03.09.2021

В преддверии нового учебного года с поздравлением к коллективу обратилась директор школы Ширшова Зоя Егоровна, которая сказала напутственные слова педагогам и поздравила всех с началом учебного года. Традиционно , на первом, в новом учебном году педагогическом совете, собрались  все педагоги школы, чтобы рассмотреть актуальные вопросы в области образования. Ключевыми темами августовского совещания стала организация воспитательной деятельности в школе, мотивация учащихся, работа с родителями, а также навыки, которые помогут педагогу справляться с современными вызовами образования.

Вопросы, рассмотренные на педагогическом совете:

1.Об итогах оценочных процедур, проводимых в 2020-2021 учебном году. В рамках данного вопроса были рассмотрены следующие направления:

Мероприятия по оценке качества образования в рамках национального проекта Всероссийские проверочные работы (ВПР). результаты проведения ВПР весной 2021 году

Результаты ГИА-9

Результаты системы оценки достижения планируемых результатов при реализации ФГОС начального общего образования при безотметочном обучении

Рекомендации для системы общего образования по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур в общеобразовательных организациях в 2021/2022 учебном году СК-228/03 от 06.08.2021 г.

2. О новеллах обновлённых ФГОС. В рамках данного вопроса были рассмотрены следующие приказы и дана  характеристика всех обновлений  ФГОС :

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от.2021 № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования». (Зарегистрирован 05.07.2021 № 64100)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования». (Зарегистрирован 05.07.2021 № 64101Хочу такой сайт

3.О показателях и индикаторах оценивания воспитательной работы в образовательной    организации. В рамках данного вопроса были рассмотрены приоритетные направления воспитательного процесс и рассмотрены следующие вопросы:

О внедрении программы модульной программы воспитания

О приоритетных направлениях воспитательной работы

О формах и сроках предоставлении информации по ВР классными руководителями

4.О формах работы с родителями - участниками образовательных отношений.

5.О системе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей - сертификатах дополнительного образования - охвате детей услугами дополнительного образования - целевых показателях регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального  проекта «Образование».

По каждому вопросу было вынесено решение ( протокол педагогического совета прилагается)

Протокол педсовета№1 от 30.08.2021 г..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 03.09.2021

Дата обновления: 05.09.2021