Организация питания лиц с ОВЗ и инвалидов

13.04.2021

При организации питания школа руководствуется СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях. В школе в соответствии с установленными требованиями СанПиН созданы следующие условия для организации питания учащихся:

• предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи, полностью оснащённые необходимым оборудованием (холодильным, весоизмерительным), инвентарём;
  • предусмотрено помещение для приёма пищи ;
  • разработан и утверждён порядок питания учащихся (режим работы столовой, время перемен для принятия пищи).

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.

Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.
Хочу такой сайт

Организовано 2-х разовое питание: завтрак, обед, утвержденные в установленном порядке в соответствии с примерным меню.

Всего в школе обучается 102 ученика из них: 48 обучающихся 1-4 классов питаются бесплатно за счёт областного бюджета, стоимость одного дня на одного ребёнка составляет 81 рубль, 30 копеек.

Всего обучающихся 5 –9 классов 52 чел.

Бесплатное питание в пределах выделенных областных бюджетных средств 94 рубля 54 копейки получают 38 человек, из них; 8 чел. - дети из многодетных семей, 12 чел. – дети из малообеспеченных семей, чей статус подтвержден управлением социальной политики по Артемовскому району; 1 чел. – дети оставшиеся без попечения родителей; 3 чел. ; 16 чел. - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Второе горячее питание в школе организовано для детей с ограниченными возможностями, в том числе детей – инвалидов всего 22 чел.

Хочу такой сайт

Начальная школа – 6 чел. Стоимость питания составляет 96 рубля 97 копеек,

5 – 9 кл. - 16 чел. Стоимость питания составляет 107 рубля 27 копеек,

17 обучающихся питается за счет родительских средств + доплата из местного бюджета 10 рублей.

Организатором школьного питания является ООО «Общепит», директор Глухова Н.И. (тел. 8(34363)24040).

Для работы столовой предоставлено 24 -дневное меню согласованное и утвержденное Роспотребнадзором.

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания детей в МБОУООШ№5 утверждено Положением №51-1 от 20.02.2021 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации горячего питания, утверждено Приказом№51-1 от 20.02.2021 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок обеспечения двухразовым бесплатным питанием обучающихся с ОВЗ в МБОУООШ№5 , утвержден Приказом №51-1 от 20.02.2021 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Администрации АГО об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся Муниципальных организаций Артёмовского городского округа в 2021 году.pdf (скачать) (посмотреть)