Мобильное приложение «SafeTrain» — «Берегись поезда»

29.08.2019

Для обеспечения безопасности в период нахождения вблизи железной дороги используйте мобильное приложение «SafeTrain» — «Берегись поезда»

Уважаемые родители, все мы знаем, что железная дорога зона повышенной опасности.

Основная причина детского травматизма — это невнимательность и отсутствие понимания у детей, о нахождении на опасном объекте, прослушивание музыки через наушники при переходе и нахождении на железнодорожных путях.

В целях профилактики случаев травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта, рекомендовано обратить внимание на мобильное приложение «SafeTrain» — «Берегись поезда», которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.Хочу такой сайт

При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на устройстве блокируется проигрывание контента (музыка, фильмы и прочее), которое возобновляется только после прохождения опасной зоны.

Приложение с помощью SMS-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. История маршрута сохраняется в течении 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения вблизи объектов повышенной опасности и другие.

Подробнее информацию можно изучить:  http://safetrain.ru/instruction