О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

28.07.2020

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети и подростки. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают.

- Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что даже самый опытный водитель не может остановить машину сразу.

- Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.

- На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.

- Выйдя из общественного транспорта, не выбегайте на дорогу. Подождите, пока он отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.

- Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках.

- Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль. Хочу такой сайт

- Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.

Ребята! Ваше неосторожное поведение на улице, незнание и несоблюдение правил дорожного движения может привести к серьезным травмам. Чтобы избежать несчастных случаев на дороге, нужно всегда быть внимательным и острожным, знать и выполнять правила дорожного движения. Это сохранит ваше здоровье и жизнь. Взрослые, ребенок учится, беря пример с вас - родителей! Уберечь ребенка от беды на дорогах - долг взрослых.

Дата создания: 03.08.2020

Дата обновления: 03.08.2020