Встреча с сотрудниками линейного отдела ЛО ОМВД России на транспорте

16.03.2020

В преддверии весенних каникул, 16 марта 2020 года, в рамках профилактической акции « Внимание, каникулы!»,в целях формирования у детей навыков безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, предупреждению детского травматизма , для учащихся 5,6, 7 и 8 классов была организована встреча с  сотрудниками линейного отдела ЛО ОМВД России на транспорте:

Замараевой Людмилой Александровной- подполковником  милиции в отставке, Валиевой Гульнарой Мансуровной- майором полиции, инспектором ОПДН ЛО ОМВД России на станции Екатеринбург-пассажирский, Шутовым Станиславом Геннадьевичем- подполковником юстиции в отставке.Для ребят была проведены лекции по следующим темам: «Правила поведения на железнодорожном транспорте», «Зацепинг», «Железная дорога – зона повышенной опасности», « Правила поведения на водном траспорте», « Безопасное поведение на водоёмах в весенний период». Инспектор  Валиева Г.М рассказал ученикам о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения. Ребята узнали, что ежегодно на железных дорогах нашей страны от воздействия электрического тока гибнут и получают ожоги различной степени тяжести, как дети, так и взрослые граждане, и что основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории. Все вместе в заключении посмотрели  видеоролик, основанный на реальных событиях. Шутов С.Г. призвал ребят быть осторожными во время весеннего половодья, не приближаться к водоемам и объектам водного транспорта. Организатор встречи- Замараева Л.А. призвала всех учеников школы встречаться только на профилактических лекциях в школе и соблюдать правила поведения на объектах транспорта. По окончании лекции ребята пообещали быть внимательными, бдительными и беречь себя. Мы благодарим  наших гостей за интересную и такую необходимую лекцию и надеемся на дальнейшее сотрудничество. До следующих встреч!

   

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 17.03.2020

Дата публикации: 16.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».