В с. Большое Трифоново с детьми повторили правила безопасности на дороге

16.03.2020

Утром, в понедельник, у школы № 5 обучающихся встречали сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского. Дорожные инспекторы проверили соблюдение пассажирами школьного автобуса правил безопасности (все пристегнуты), а учащимися --  безопасных маршрутов «дом – школа – дом». Пешеходы оказались дисциплинированными, они наглядно демонстрировали правило трех «С» при переходе через дорогу, а также движение по тротуару или обочине. Нарушений не выявлено.

Затем по паспорту дорожной безопасности ребята вспомнили все улицы в микрорайоне школы, назвали виды переходов дороги и рассказали о своих безопасных маршрутах.

Учащимися начальных классов инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова напомнила об особенностях безопасного поведения на дороге весной.

Вблизи детского сада проверили правила перевозки детей в автомобилях. Родители дорожат жизнью детей и перевозят их без нарушений.

Вместе с инспектором по БДД дошкольники сложили ситуационные картинки по правилам поведения на дороге, обсудили поведение героев и как не попасть в беду.Хочу такой сайт

Сотрудники Госавтоинспекции Артемовского надеются, что такое общение помогает в воспитании правосознания у юных участников дорожного движения.

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020