Защита проектов " Моя семья" во 2 классе, в рамках общешкольного социально-культурологического проекта " Село моё, ты-капелька России!"

17.11.2019

15 ноября   прошла защита индивидуальных проектов « Моя семья» во 2 классе. Ребята и их родители творчески подошли к презентации своих семей: это и красочные стенды, множество фотографий, и рисунки , и сочинения и даже серьёзные издания-книги о семьях наших второклассников.

Семья – это святое, это твоя сила, это твоя защита и надежды, это твоя вера и стремление, это твоя крепость. Это те люди, которые будут с тобой на протяжении твоей жизни, будут идти рядом, будут подставлять плечо. Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости. Любой человек мечтает о счастливой семье, о доме, где тебя ждут и любят. Многие люди видят счастье, прежде всего, в семье. С понятием дома и семьи связаны наши первые представления о мире, любви, заботе. Дом- это главная составляющая человеческой жизни. Дом- это, прежде всего, семья, это малая родина, с которой начинается любовь к родной стране, к Отечеству. По мнению писателя Л.Жуховицкого, человек, который вырос в доброй семье, всю жизнь благодарит её за радость. Человек, который вырос в трудной семье, всю жизнь благодарит её за науку.

Семья- это продолжение нашего рода. Сколько в слове «семья» загадок и поучительных открытий! Слово «семья» можно разделить. Например, на два слова «семь» и «я».Тогда оно будто говорит нам: « Семья - это семеро таких же, как я».

Слово «семья» происходит от слова «семя». Маленькое семя, с любовью посаженное в землю дает крепкий росток. На нем зацветают и первые цветочки – сынки и дочки. Теперь у родителей главная забота, чтобы дети выросли хорошими людьми. Они не жалеют для этого ни сил, ни времени. Семья – это основа основ. Без семьи, без наших любимых родителей нас бы вообще не было. Семья – это место, где искренне радуются твоим успехам, делят с тобой твои неудачи, беду, поддерживают и помогают во всём и всегда. Проекты получились очень содержательными, трогательными и очень интересными! Благодарим учителя начальных классов Пономарёву Татьяну Вениаминовну за проделанную работу по организации и проведению защиты проектов, а также родителей второклассников за ответственность, творческий подход и помощь!

Дата создания: 17.11.2019

Дата обновления: 17.11.2019