12 ноября 2, 3 и 4 классов приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы"

12.11.2021

12 ноября 2, 3 и 4 классов начальных классов приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы"

У 2 и 3 классов занятие  называлось "Птицы за окном". В начале урока учащиеся обсудили роль птиц в природе и жизни человека. А дальше ребята показали свои знания о птицах во время игры-викторины: отгадывали загадки про птиц, слушали птичьи песни и угадывали певца. Узнали, по каким признакам можно отличить самца от самки, заселяли птиц в свои домики, отгадывали кроссворд, угадывали птиц по их силуэтам, посмотрели, каким птицам поставили памятник и за что, посмотрели видеофильм. Дружно обсудили, чем  они могут помочь пернатым  друзьям, оставшимся зимовать. За участие в экологическом уроке учащиеся получили сертификаты и обещали  быть  эколятами и заботиться, бережно относится к пернатым друзьям.

в 4 классе прошёл экологический урок, посвящённый тигру. Дети узнали о разных видах тигров, их родственниках. Увидели предков современных кошачьих, послушали тигриный рык. Много новых знаний о тигре приобрели четвероклассники. Каждый ученик получил раскраску тремя видами тигров и интересными заданиями на дом.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.11.2021

Дата обновления: 13.11.2021