Всероссийский открытый урок «Наука превращений».

14.09.2021

16 сентября в 12:00 (мск) в детском центре научных открытий «ИнноПарк» состоится Всероссийский открытый урок «Наука превращений».

Он будет посвящён созданию Русского химического общества, основанному по инициативе Д. И. Менделеева около 150 лет назад.

Специальными гостями эфира станут:

- Юлия Горбунова – доктор химических наук, профессор РАН, вице-президент Российского физико-химического общества;

- Глеб Алёшин – кандидат химических наук, пятикратный лауреат Премии Правительства Москвы в области образования, сооснователь Межрегионального химического турнира

- Александр Кравченко – юный химик, самый молодой программист России, участник программ «Лучше всех» и «Золото нации».

В ходе урока вы узнаете:

чем отличается химическая реакция от физической;Хочу такой сайт

почему не существует косметики без химических добавок;

какой элемент таблицы Менделеева живёт меньше секунды.

Эфир традиционно будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания и Министерства просвещения РФ во Вконтакте.

Дата создания: 14.09.2021

Дата обновления: 14.09.2021