Акция "Трезвость - выбор сильных"

11.09.2021

Ежегодно в России 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. 


Первое празднование Дня трезвости состоялось в России в 1911 году в Санкт-Петербурге под лозунгом «В трезвости — счастье народа!». Праздник был утвержден по инициативе просвещенной общественности в Русской Православной Церкви, обеспокоенной потерей трезвеннических традиций в российском обществе. 

В этот день закрывались казенные винные лавки, запрещалась продажа алкогольной продукции. 

Традицию возобновили в 2005 году, а в 2014 году празднику присвоили статус Всероссийского. 


11 сентября 2021 года Дню трезвости исполняется 110 лет. Это праздник является символом здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного развития личности.

10 сентября 2021 года в рамках Всероссийского дня трезвости Больше-Трифоновская сельская библиотека, совместно с сельским домом культуры, провела акцию «Трезвость – выбор сильных».Хочу такой сайт


Подростков привлёк «Забор трезвости», где каждый желающий мог написать своё пожелание и поделиться своими спортивными увлечениями и хобби, написать пословицы и поговорки об алкоголизме и пьянстве. 

Активное участие в акции приняли учащиеся МБОУ «ООШ № 5»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.09.2021

Дата обновления: 11.09.2021

Дата публикации: 11.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».