Роспотребнадзор запустит "горячую линию" по вопросам питания в школах

07.09.2021

Роспотребнадзор запустит "горячую линию" по вопросам питания в школах

С понедельника Роспотребнадзор запускает во всех субъектах РФ "горячую линию", посвященную вопросам организации питания в общеобразовательных организациях. Консультацию можно будет получить с 6 по 17 сентября, говорится на сайте ведомства - https://www.rospotrebnadzor.ru/about/inf…

Специалисты готовы проконсультировать по вопросам, касающимся организации питания школьников, роли администрации образовательного учреждения в процессе организации питания, об аспектах возможного родительского контроля за питанием детей, а также разъяснят принципы здорового питания.

Отмечается, что номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках "горячей линии", и адреса консультационных центров можно найти на официальных сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Ранее в ходе Общероссийского родительского собрания родители поинтересовались, будут ли ученики младших классов российских школ и дальше получать горячее бесплатное питание. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, проект будет продолжен. Более того, на 4 миллиарда рублей больше будет выделено в 2021 году на горячее питание для учеников начальных классов. Смогут ли бесплатно питаться в школах ребята из 5-11 классов? Это, по словам министра, зависит от бюджетных возможностей регионов. К тому же в России появится реестр школьников, которым необходимо специальное питание.Хочу такой сайт

Источник: https://rg.ru/2021/09/06/rospotrebnadzor…

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.09.2021

Дата обновления: 07.09.2021

Дата публикации: 07.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».