23 апреля в школе прошёл "День защиты детей"

24.04.2021

23 апреля в школе  прошёл "День защиты детей"


Основной целью проведения «Дня защиты детей» является проверка готовности учебного заведения к проведению мероприятий по обеспечению безопасности персонала и учащихся в чрезвычайных ситуациях. 


Вначале дня прошла объектовая тренировка по теме  "Действия персонала и учащихся при возникновении ЧС" . При срабатывании пожарной сигнализации педагоги с учащимися повторили правила эвакуации из здания школы.


После уроков  учащиеся приняли  участие в квест-игре «Тропа безопасности». Задачей учащихся  было пройти этапы, следуя по полученной карте и преодолевая различные теоретические и практические задания по ОБЖ.  Ребята прошли этапы «Пожарная безопасность», «Дорожная ловушка», «Экологическая безопасность», «ЧС  в природе», «Первая помощь», «Спортивный», " Безопасное колесо" и «Юный турист». Волонтёрами на этапах стали учащиеся 7 и  8 классов, которые прекрасно справились со своими обязанностями


Хочу такой сайт

Во время  игры учащиеся показали свои знания и умения в пользовании  огнетушителем, определении дорожных ловушек, умении пользоваться аптечкой первой помощи, правильно действовать при чрезвычайной ситуации природного характера,  определять стороны стороны горизонта, экологические знаки и  безопасно ездить на велосипеде. 


Успешно пройдя все этапы тропы безопасности учащиеся получили подсказку, где находится клад с сюрпризом и были вознаграждены за свои старания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021

Дата публикации: 24.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».