Ученица нашей школы - призер областного этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

03.04.2021

Ученица нашей школы - призер областного этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»


В Главном управлении МЧС России по Свердловской области подвели итоги областного этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». 


В МЧС России фестиваль «Звезда спасения» проводится уже в пятый раз. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование навыков безопасной жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде.


В региональном этапе фестиваля приняли участие несколько сотен детей в возрасте от 7 до 18 лет, а также детские творческие коллективы со всей Свердловской области. Участники представили на суд жюри более 700 работ в номинациях изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества. Все представленные работы соответствовали одной из тем фестиваля: «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение!», «Героям спасения посвящается!» и «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».


Самым многочисленным конкурсом по количеству участников, разнообразию жанров, техники исполнения, используемых творческих материалов и числу представленных работ оказался конкурс изобразительного искусства. В работах юных творцов разворачивались истории спасения, личные переживания и отношение к одним из самых благородных профессий в мире – пожарных и спасателей, а также героизм участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Детское творчество представлено не только в виде живописи и графики с использованием акварели, гуаши и карандаша, но также в различных техниках декоративно-прикладного искусства и скульптуры. Безусловно, выбрать лучшие из такого разнообразия было непросто.


По итогам конкурса, ученица нашей школы, Полотова Елизавета, заняла 2 место в номинации "Изобразительное искусство"Хочу такой сайт

Поздравляем Лизу и ее руководителя, Булатову Елену Владимировну! Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.04.2021

Дата обновления: 03.04.2021

Дата публикации: 03.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».