ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ОНЛАЙН-УРОК ДЛЯ 8-9 КЛАССОВ

14.10.2021

«Что такое профессия? Насколько разнообразен мир профессий? Какие существуют профессиональные направления? Как выбрать соответствующий профессиональным запросам уровень образования?» Ответы на все эти вопросы получили учащиеся 8-9 классов на  Всероссийском профориентационном онлайн-уроке в рамках масштабного Всероссийского проекта «Билет в будущее».

Урок познакомил учащихся с разнообразием направлений профессионального развития, возможностями прогнозирования результатов профессионального самоопределения.   Ребята узнали как раскрываются существующие профессиональные направления, варианты получения профессионального образования (уровни образования).  Каждому компоненту был посвящен отдельный блок урока, в рамках которого обучающиеся обменивались мнениями, смотрели видеоролики и выполняли практические задания.Хочу такой сайт

На следующем этапе ребята будут участвовать в профессиональных пробах и делать первые шаги на пути к профессиональному выбору. Впереди ещё много разных интересных и познавательных мероприятий в рамках  данного проекта.  Урок был проведён в рамках курса внеурочной деятельности "Основы профессионального самоопределения".  Благодарим Исакову Ольгу Валерьевну за  проведение содержательного  профориентационного мероприятия !

Присоединяйся и купи себе «Билет в будущее!»Хочу такой сайт