16.06.2021

Движение Юнармия смогло вызвать интерес у детей к истории Отечества, героям страны, великим полководцам и ученым. В ряды юнармейцев может попасть каждый клуб, организация, а также школьники в возрасте от восьми до восемнадцати лет.

Ребята после уроков занимаются волонтерской деятельностью, ведут работу, направленную на сохранение памятников и обелисков, участвуют в соревнованиях и получают полезные навыки в оказании первой помощи и владения оружием.

Организация была создана для того чтобы вырастить поколение, которое сможет защитить свое Отечество, причем делать это они смогут не только, держа оружие в руках, но и в мирных сферах.

Как и любое другое общественное движение Юнармия имеет все необходимые атрибуты-символы и один из них, несомненно, это флаг, который имеет не только утилитарное, но и символическое значение. Такая символика выражает задачи, цели и идеи движения, а также историю и будущее организации.История флага Юнармии началась летом 2016 года на одном из слетов. Генерал армии и инициатор создания военно-патриотического движения принял в нем участие и вручил организации ее стяг.

Флаг был принят в память павших победителей, а также в честь воинских традиций страны. На полотнище красного цвета изображена голова орла. Орел – это символ патриотов, образ которых полностью раскрыли в таких песнях, как «орлята учатся летать», а также национальный герб РФ. Внутри орла нанесено название движения, а также белая пятиконечная звезда, являющаяся известным символом воинской славы.Хочу такой сайт

Логотип Юнармии – это орел, который выполнен в нескольких оттенках красного. Эмблему дополняет пятиконечная звезда серебристого цвета и надпись Юнармия.

Стоит отметить, что изображение двуглавого орла появилось еще в пятнадцатом веке. Этот знак был нанесен на печати Ивана III. После этого орел стал символом Росси.

Благодаря броскому красному цвету, а также наличию пятиконечной звезды, эмблема, которая напечатана на униформе, вызывает у людей ассоциации с привычной всем советской символикой.

Все комплекты одежды, а также головные уборы, аксессуары и сувенирная продукция украшены эмблемами Юнармии, благодаря чему сразу видно принадлежность подростка к организации.

Руководство по фирменному стилю.pdf (скачать) (посмотреть)