Юнармейцы нашей школы приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе "Мои герои большой войны"

22.04.2021

Юнармейцы  нашей школы приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе "Мои герои большой войны"

Цель Конкурса - сохранить и передать память о героях Великой Отечественной подрастающему поколению, раскрыть вместе с участниками страницы семейных альбомов и в творческой форме выразить почет и уважение героев семьи, края, стрины. Конкурс позволяет стимулировать познавательный интерес у поколения в вопросах изучен истории Великой Отечественной войны: через творческуто деятельность участники изучают факты героизма взрослых и детей, известных исторических личностей и своих родственников. Благодаря творческому осмыслению трагичных событий у детей воспитываются гражданско-патриотические и эстетическне ценности, формируется ответственное и уважительное отношение к истории родной страны.

Задачи:

сохранение исторической памяти о подвигах поколения, прошедшего Великую Отечественную войну;

патриотическое воспитание молодого поколения через творческие и игровые методики;Хочу такой сайт

развитие детского творчества;

выявление и поддержка детей и педагогов;

формирование нравственных ценностей на примерах героической истории нашей

Родины, лучших образов художественного творчества; привлечение внимания педагогов и родителей к расширению знаний детей об истории родной страны, края и семьи

Ученики нашей школы: Петрова Мария, Дудина Ариана, Ведерников Иван и Полотова Елизавета приняли участие в данном конкурсе, за что получили сертификаты за участие! А их руководитель, Булатова Елена Владимировна - благодарственное письмо за подготовку участников конкурса