Закончился IV слёт Юнармейских отрядов Артёмовского городского округа, который проходил с 20 по 26 марта в ЗОК им. Павлика Морозова

26.03.2021

Наши юнармейцы вернулись домой с отличным настроением, новыми приобретёнными знаниями и навыками и , конечно же, с заслуженными грамотами! Как итог занятий строевой подготовкой в один из дней смены прошел смотр строя и песни .Эксперты оценивали слаженность действий отделения , чёткость подачи команд, а также их выполнение, песни и строевой шаг. Каждый из ребят старался не подвести свою команду. Юнармейский отряд « Кречет! Занял в смотре почётное 2 место. Нужно сказать, что за эти дни ребята узнали и научились довольно многому. Слёт проходил интенсивно. Ребята занимались  огневой и снайперской  подготовкой (сборка, разборка, стрельба). В муниципальных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки наш отряд занял 2 место! Юнармейцы, прошедшие обучение в  лагере, впоследствии станут консультантами для своих младших товарищей по отряду, помощниками на мероприятиях, посвященных военно-патриотической тематике, проводимых в течение учебного года. Наши ребята показали хороший уровень знаний по истории своей страны, заняв 1 место в муниципальной интеллектуальной игре «Это наша история». Конечно, слёт-это не только обучение. Это ещё и общение, сбалансированное питание, дискотеки, различные игры, совместные просмотры замечательных патриотических фильмов. Обо всём этом, на протяжении всех весеннийх каникул, мы рассказывали в сообществе школы в социальной сети ВКонтакте под рубрикой « Юнармейские каникулы», там же, состоялись трансляции смотра  песни и строя и заключительного  мероприятия слёта.

Мы благодарим за  организаторов слёта, работников ЗОК им. Павлика Морозова,  штаб отделения Юнармия АГО за предоставленную возможность нашим юнармейцам полноценно отдохнуть и многому научиться  .Хочу такой сайт

Итак, особая дружеская атмосфера, творческая самоотдача и умение работать совместно обеспечили участникам военно-патриотической профильной смены прекрасный отдых, интересные умения и ценные знания, помогли юным патриотам почувствовать себя настоящими Гражданами России.