Юнармейцы Лаврентьева Евгения и Полотова Елизавета, посетили екатеринбургский исторический парк «Россия – моя история»

23.02.2021

Ученики нашей школы, воспитанники спортивно - патриотического клуба "Грин": Постовалов Вячеслав и Гиниатулина Кристина, и члены юнармейского отряда "Кречет": Лаврентьева Евгения и Полотова Елизавета, посетили екатеринбургский исторический парк «Россия – моя история»

При поддержке Благотворительного фонда РМК и ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» в екатеринбургском историческом парке «Россия – моя история» стартовала неделя патриотического воспитания, посвященная Дню защитника отечества

Ребята посетили легендарную мультимедийную выставку "Николай Кузнецов" и "Вспомним"

Экспозиция «Николай Кузнецов. Герои не умирают» рассказывает про известную и отчасти забытую личность, окруженную ореолом тайны. Это история про нашего земляка, настоящего героя Войны. Его короткая, но яркая жизнь легла в основу образа Штирлица и многих других советских кинематографических героев.

Хочу такой сайт

"Вспомним. Рассказ о страшной войне от первого лица» - мультимедийная выставка, где каждый посетитель сможет «прожить» это сложное время

вместе с главными героями.Хочу такой сайт

Выставка построена по принципу художественного фильма. Посетители начинают просмотр с зала последнего мирного дня: жители Союза готовятся к обычной трудовой неделе, а школьники отмечают свой выпускной. Уже завтра жизнь этих людей не будет прежней. Проходя далее, зритель оказывается в коридорах кремля. Снимая трубку телефона, он узнает, что командованию СССР нужно срочно прибыть на экстренное совещание к вождю. Теперь ему предстоит оказаться в эпицентре ужасной войны и взглянуть на нее под совершенно другим углом.

В ходе экскурсии ребята не только узнали много нового, но и попробовали себя в роли следователя, раскрывая тайны исторических событий.

За организацию поездки благодарим Благотворительный фонд РМК и Комитет по делам молодёжи Артемовского городского округа