Спортивно-патриотический фестиваль «Шагнувшие в бессмертие»

01.03.2020

1 марта 2020 года, в Екатеринбурге, прошёл спортивно-патриотический фестиваль «Шагнувшие в бессмертие», посвященный 20-летию подвига воинов-десантников. На нём побывали 24 юнармейца и четыре педагога-руководителя юнармейских отрядов из четырёх школ Артёмовского городского округа.

Среди них наши юнармейцы : Дудина Ариана, Петрова Мария, Сафронов Илья, Свалухин Сергей, Гаряев Владимир, Лысикова Елена и их руководитель Булатова Елена Владимировна.

Спортивно-патриотический фестиваль "Шагнувшие в бессмертие" состоялся 1 марта. Он проводился  на одной из центральных площадок  Екатеринбурга– ДИВС "Уралочка". Фестиваль  был посвящен 20-летию подвига воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты, 104-го парашютно-десантного полка, 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ России.

Организаторами фестиваля выступили Правительство Свердловской области и штаб Центрального военного округа совместно с общественными организациями. Спортивно-патриотический фестиваль "Шагнувшие в бессмертие" является частью большого комплекса мероприятий, которые проходят в Свердловской области, и в целом в России, в Год памяти и славы.

Среди почетных гостей и среди организаторов - не только министерство образования и молодежной политики Свердловской области, но  и министерство культуры Свердловской области, и администрация губернатора, и правительство Свердловской области, общественные организации, ДОСААФ, ветеранские организации.Хочу такой сайт

В 15.00 у нас начала работать уличная площадка фестиваля, где была представлена обширная программа. Прежде всего, это выставка военной техники, выставка стрелкового вооружения, специального вооружения. Юнармейцы смогли   полазить по этой технике, потрогать оружие. Также  работал мобильный пункт по призыву на контрактную службу. Региональное отделение ДОСААФ тоже представило свою программу,  выставку автомобилей ДОСААФ,  показательные выступления патриотических клубов,  авиашоу. Одно из интереснейших мероприятий – это показательные выступления спецназа ГРУ.

Помимо этого, ребята посмотрели  показательное выступление казачьего сабельного боя. Для всех желающих  работала полевая кухня и мы с удовольствием, вместе с юнармейцами г. Екатеринбурга, военнослужащими : солдатами и офицерами поели солдатской каши и попили горячего чая. На улице  работал тир, где все наши юнармейцы смогли попробовать себя в роли метких стрелков.

Роль подобных событий в патриотическом воспитании подрастающего поколения бесспорна. Ребятам поездка очень понравилась, мы получили массу незабываемых впечатлений. Благодарим  организаторов мероприятия за предоставленную возможность посетить фестиваль такого масштаба.

Смотрите наш юнармейский фотоотчёт: https://5art.uralschool.ru/photoalbums