Торжественное вступление в ряды Юнармии. На базе школы сформирован юнармейский отряд из 19 учащихся

26.12.2019

20 декабря на базе МАОУ СОШ № 56 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества и открытию Года Памяти и Славы  «Гордимся славою Героев».

Почетными гостями мероприятия стали:

О.А. Касков —  полковник, Герой России , член «Уральской Ассоциации Героев»;

Е.П. Тетерин- начальник штаба регионального отделения «ЮНАРМИИ» Свердловской области;

К.Г. Грунский  — начальник военного комиссариата Свердловской области по городам Реж, Артёмовский, по Режевскому, Артёмовскому районам;

А.Э. Васенькин — начальник ПОУ «АРТЕМОВСКАЯ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ШКОЛА РО ДОСААФ РОССИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»;Хочу такой сайт

Э.М. Никитина  — ветеран полиции, кавалер  офицерского кортика и ее коллеги: С.А. Побединский -прапорщике полиции,   награждённый  медалью «За спасение погибавших» и Д.И. Исаков — майор полиции в отставке, кавалер ордена Мужества.

В присутствие почетных гостей, начальника штаба местного отделения «ЮНАРМИЯ» в Артемовском городском округе  Л.В.Калиной состоялось  посвящение обучающихся четырех школ в ряды Юнармейцев.

63 обучающихся из школ № 3,5,12,18 вступили в этот день в ряды Юнармии. Из них -19 юнармейцев  нашей школы.Самым волнительным для ребят в этот день моментом стали слова присяги, которую, от имени вступающих в ряды юнармейского движения, произнесла Елена Лысикова, ученица 6 класса нашей школы, приняли К.Г. Грунский и О.А. Касков.

Незабываемыми  для участников мероприятия и зрителей в зале стали  слова напутствия кураторов юнармейского движения, почетных гостей; вынос знаменной группой  флагов Российской Федерации, свердловской области и Артемовского городского округа;  вручение знаков отличия юнармейцам, душещипательное исполнение песен  А. Горбуновой и сводным  хором  школ № 14 и 16. При публикации использованы материалы  официального сайта Управления образования Артёмовского городского округа http://art-uo.ru/news/63-obuchayushhihsya-popolnili-ryady-yunarmejskogo-dvizheniya-v-artemovskom-gorodskom-okruge/

руководитель отряда  -Булатова Елена Владимировна, педагог-организатор

командир отряда-Полотова Елизавета, ученица 9 класса