Родительский патруль!!!

27.11.2017

В период с 13 по 30 ноября 2017 года на территории Артемовского городского округа проходила акция "Родительский патруль" , целью которой было привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

В МБОУ "ООШ № 5" данная акция проходила два дня - 17 и 27 ноября. В акции приняли участие Райкова Н.И., председатель Совета родителей МБОУ "ООШ № 5", а также активные родители Сердюк О.В., Сидоренко Н.В.

"Родительский патруль" проводился по трем направлениям:

-контроль за использованием обучающихся световозвращающих элементов на одежде;

- контроль за соблюдением правил перевозки детей, в рамках которой родителями был проведен рейд во время прибытия школьного автобуса в школу;

- контроль за соблюдением правил дорожного движения обучающимися по пути следования в школу. Родительский патруль проверял все ли обучающиеся переходят дорогу на пешеходных переходах, которые расположены вблизи школы, а также алгорит и правильность перехода.

По итогам проведения первого дня акции было выявлено 13 детей (15%) у которых отсутвовали световозвращающие элементы на одежде. Детям было дано предупреждение и срок для устранения нарушений. 27 ноября световозвращающих элементов не было у 6 обучающихся. 7 детей, которые так и не прикрепили себе световозвращающие элементы на одежду находятся под контролем отряда ЮИДД. Кроме того в рамках акции был выявлен один обучающийся, который нарушил ПДД, а именно переходил дорогу в неположенном месте. С данным обучающимся уже проведена профилактическая работа.

Спасибо большое родителям, который приняли активное участие в данной акции!Хочу такой сайт

Фотоотчет можно посмотреть в разделе "Фотоальбомы"

Дата публикации: 27.11.2017