ГМО учителей ОРКСЭ на безе нашей школы

28.02.2017

28 февраля 2017 года на базе МБОУ «ООШ № 5» прошло заседание ГМО учителей ОРКСЭ на тему «Рефлексия как неотъемлемый аспект духовно-нравственного развития личности ребенка». Присутствовали педагоги из 10 школ района и представители Управления образования АГО.

Гостей встретили руководитель ГМО Пономарева Т.В. и заместитель директора по учебно – воспитательной работе Одношивкина Е.Л., которая дала краткую справку о школе и предложила гостям выбрать урок для посещения: ОПК и ОДНКР, которые проходили параллельно.

В 4 классе урок ОПК по теме «Зачем творить добро» повела Кожевина А.В., учитель начальных классов, 1 квалификационной категории. Урок прошел замечательно, согласно требованиям ФГОС. Рефлексия представила собой «Дерево Дружбы» из ладошек с названиями добрых дел, планируемых четвероклассниками в ближайшее время.

Пономарева Т.В., учитель начальных классов, высшая квалификационная категория, представила урок ОДНКР по теме «Культура ислама» в 5 классе. Ребята, определив тему урока, обозначив цель и планируемый результат, начали работу по составленному плану. Чередовались работа в паре, группе, с листами Рабочей тетради (составлена Пономаревой Т.В.), с текстами учебника. Итогом стало пополнение «Дерева ценностей» листочками с ценностями, вынесенными детьми с урока.

Затем гостям предложили посетить занятие внеурочной деятельности клуба «Юный турист», проведенного учителем начальных классов 1 квалификационной категории, Дудиной Е.М. Игра – викторина «Находчивый турист» никого не оставила равнодушным. Дети самозабвенно собирались и осуществили виртуальный поход, а гости с удовольствием наблюдали веселые конкурсы и интересные задания.Хочу такой сайт

Далее гостям представили видеорепортаж о проведенном совместно с сельским библиотекарем Редькиной Н.А. 21.02.2017 г. в рамках месячника, посвященного Дню Защитников Отечества, мероприятии «За честь Родины!» из цикла «Юбиляры Победы». Это рассказ о наших земляках, воевавших на разных фронтах Великой Отечественной войны, с приглашением их потомков, выступлением детей и взрослых.

Во время рефлексии очень тепло отозвалась о школе, педагогах и просмотренных мероприятиях представитель Управления образования Артемовского городского округа Тимофеева Н.А. Галанскова Е.А., специалист УО АГО, поблагодарила за предоставленную возможность побывать в нашей школе, и тепло отозвалась о руководителе ГМО учителей ОРКСЭ, организовавшей это заседание.

Присутствующие педагоги говорили о том, что увидели много интересного и познавательного. Дали положительную характеристику проведенному дню и единодушно сказали, что ни капельки не пожалели о том, что побывали в теплой атмосфере маленькой сельской школы.

Дата публикации: 28.02.2017