Всероссийский конкурс «Героическая слава на морях и океанах», посвященный истории ВМФ

20.12.2016

У Военно-Морского Флота героическая биография, славные морские и боевые традиции. Его история - это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. При активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала свое право на независимость, суверенитет и процветание. Россия - великая морская держава. Право считаться таковою завоевано поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях стяжали немеркнущую славу стране и ее Военно-Морскому Флоту.

19.12.2016 Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводилсяIIВсероссийский конкурс,посвящённый истории ВМФ «Героическая слава на морях и океанах». В творческой категории конкурса, по руководством учителя изобразительного искусства Булатовой Е.В., приняли участие ученики 6 класса нашей школы: Федосеев Никита и Баянов Азамат. Целью Всероссийского конкурса было формирование патриотизма у детей и молодежи на основе изучения истории Военно-Морского Флота России, изучение истории Военно-Морского Флота России, его героического прошлого, сущности и значения в различные периоды истории,расширение исторических знаний и представлений обучающихся, формирование патриотического сознания у подрастающего поколения на основе героических подвигов военных моряков. Результатом участия стали два диплома 3 степени и благодарственное письмо руководителю участников. Поздравляем и гордимся успехами наших талантливых детей!

Дата публикации: 20.12.2016