26 декабря состоялся Торжественный прием у Начальника Управления образования АГО талантливых и одаренных детей и педагогов- наставников по результатам достижений в 2019 году

27.12.2019

Выявление и поддержка одаренных и талантливых детей – приоритетное направление  деятельности государства на всех уровнях власти  в рамках реализации  федерального проекта «Успех каждого ребенка» нац.проекта «Образование».

Ежегодно, в преддверии новогодних праздников,  в системе образования АГО  проходит Торжественный прием талантливых и одаренных детей у Начальника Управления образования Артемовского городского округа.

В рамках  мероприятия  лучшие представители  школьного сообщества – многократные победители и призеры  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в текущем  учебном году и  многократные победители  и призеры  региональных, всероссийских и международных  интеллектуальных, спортивных, творческих и технических конкурсов и соревнований по итогам года получают заслуженные награды и памятные подарки.

В этом году, в рамках торжественного приема, награждены 50 обучающихся, из них:

18 человек — за высокие достижения в олимпиадном движении  2019 года —  победители и призеры  трех и более олимпиад  муниципального этапа ВСОШ в 2019 -2020 году;

7 — за высокие достижения в интеллектуальных состязаниях, мероприятиях регионального, всероссийского уровней ;

10- за высокие достижения в творческих мероприятиях регионального, всероссийского, международного уровней;

5- за высокие достижения в техническом творчестве, робототехнике и программировании на региональном, всероссийском, международном уровне;

10- за высокие достижения в спортивных мероприятиях регионального, всероссийского, международного уровней.

За высокие достижения в творческих мероприятиях регионального, всероссийского, международного уровней награждена ученица нашей школы Полотова Елизавета.

Каждому награжденному вручены грамоты начальника Управления образования АГО, статуэтка,  подарочный сертификат и новогодний подарок. Приятным моментом  для ребят стало участие, в этот же день,  в Благотворительной Елке  депутата Законодательного Собрания Свердловской области К.А. Некрасова и сладкий подарок от депутата.

Второй год, в рамках Торжественного приема проходит чествование педагогов- наставников, осуществляющих системную работу по выявлению, сопровождению и поддержке одаренных и талантливых обучающихся. Хочу такой сайт

В этом году двадцати восьми педагогическим работникам школ и учреждений дополнительного образования  объявлены благодарности и вручены подарочные сертификаты.

За высокий профессионализм, мастерство и подготовку обучающихся муниципальных образовательных организаций Артемовского городского округа, достигнувших высокого уровня результатов в конкурсах и олимпиадах регионального и выше уровней благодарность объявлена Булатовой Елене Владимировне, педагогу- организатору МБОУ «ООШ № 5»

От всей души поздравляем Полотову Лизу и её наставника, педагога-организатора Булатову Елену Владимировну и желаем им дальнейших творческих успехов, достижений и побед!

В публикации использованы материалы официального сайта Управления образования Артёмовского городского округа

Видео в   группе «АРТ online»  социальной сети « В Контакте» https://vk.com/@artonline66     https://vk.com/artonline66?z=video-165723230_456240063%2F81df5daf1b5ea9b4d1%2Fpl_wall_-165723230

Дата создания: 28.12.2019

Дата обновления: 09.01.2020