Экологическая акция"Ёлочка,живи!"

25.12.2019

Издавна известно, что новогодняя зимняя зелёная красавица украшает комнату, создаёт праздничное настроение и уют. И напротив, вид засохших «красавиц», выброшенных после праздника на свалку, помойку навевает тоску. Сколько же их погибает, столько лет растущих, ради праздного интереса! Как не допустить гибели елей и сосен и плохого настроения от понимания того, что сделано это нашими руками? Видя, как варварски уничтожаются эти деревья, мы всерьёз задумались над этой проблемой.

В преддверии Новогодних праздников  ребятами из экологического объединения «Эколята» и их руководителем Дудиной Еленой Михайловной была проведена акция « Ёлочка, живи!»

Цель природоохранной акции "Ёлочка, живи!" – формирование  ответственного отношения к природным богатствам родного края и привлечения внимания общественности к проблемам охраны природы. В ходе акции ребята организовали выставку  рисунков в защиту живой ели «Сохраним живую ёлочку – красавицу наших лесов!», узнали много интересного и познавательного в ходе беседы по изучению особенностей хвойных деревьев, посмотрели обучающий видеофильм и выпустили  плакаты   в защиту зеленых насаждений, с призывом  использовать искусственные елки.

"Эколята" уверены, что наша акция прошла с пользой,  многие из вас обязательно помогут выжить зелёной красавице ёлочке в лесах нашего края!

Не губите ёлку,

К празднику срубая.Хочу такой сайт

Берегите ёлку,

Ведь она живая!