Обращение к детям! Безопасность на дороге в период зимних каникул!

Урааааа! Каникулы!

Зимние каникулы,

Весёлая пора.

На горке веселится,

Резвится детвора.

На лыжах и на санках,

Кто дальше, кто быстрей,

Кто кубарем под горку,

Чтоб было веселей.

Розовые щёки,

Горят огнём глаза.

Ах зимние каникулы -

Весёлая пора!!!

- Ребята! Через неделю у нас наступают зимние каникулы! Безусловно ,это весёлая пора для всех вас! Но нам нельзя забывать о безопасности наших жизней во время провождения этих чудесных дней отдыха! Какие правила мы должны соблюдать на дорогах, чтобы не попасть в беду? В первую очередь, вы должны помнить, что в зимнее время года, тёмное время суток наступает очень рано! Из этого следует, что ваши родители, отпуская вас на прогулку в тёмное время, должны обеспечить вас светоотражателями!Хочу такой сайт

Знать правила дорожного движения не достаточно, мы должны с вами грамотно их применять, и плюс к этим знаниям у нас добавляется ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие светоотражателей! Тогда вы будете более уверены, что ваша жизнь в безопасности, в плане передвижения, когда вы переходите проезжую часть либо идёте вдоль неё в тёмное время суток!

Ведь "Водители - не совы. Они не видят ночью. НОСИТЕ СВЕТООТРАЖАТЕЛИ!!!"

- Чтобы сохранить своё здоровье и жизнь, чтобы не мешать движению транспорта, каждый человек должен строго соблюдать правила дорожного движения.

Ежегодно на дорогах России погибает около 1,5 тыс. детей. Чьих - то самых лучших, самых любимых!

24 тыс. детей получают ранения. Это не просто цифры. Это чьи-то страдания, боль, невосполнимые потери, крушения чьих-то надежд. Если посмотреть на эти цифры в сравнение со Вселенной, то они ничтожно малы, а если рассматривать их по количеству выплаканных мамами слез то это огромные цифры.

Очень часто дети перебегают дорогу перед близко идущим транспортом. Такое поведение заканчивается плачевно. Даже если водитель сумеет быстро нажать на тормоза, это не спасет.

Машина при резком торможении по инерции продолжает движение. Автомобиль мгновенно остановить нельзя.

Вывод:

Дорогу нужно переходить осторожно, МИНИМАЛЬНОЕ расстояние до машины 50 - 60 метров, и это в СВЕТЛОЕ время суток, а в ТЁМНОЕ время МИНИМАЛЬНОЕ расстояние до машины, должно быть увеличено в несколько раз и КОНЕЧНО ПЛЮС К ЭТОМУ, НА ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВЕТООТРАЖАТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ!!!!

Будем все неукоснительно соблюдать ПДД!!!

Дата создания: 24.12.2019

Дата обновления: 24.12.2019