В нашей школе каждый год проходит акция "Покормите птиц!"

17.12.2019

Зима – трудное время для птиц. Известно, что из десяти мелких птиц в суровые зимы остаются только две, причем страдают пернатые больше от бескормицы, чем от холода. Если птичка не ест зимой шесть часов подряд, она может погибнуть. Особенно опасна вторая половина зимы, когда большая часть плодов, растущих на деревьях, уже съедена.

В нашей школе каждый год проходит акция "Покормите птиц!". Эта акция направлена на нравственно экологическое воспитание детей.  Коллектив 4 класса принял наиболее активное участие в этой акции. Детям совместно с родителями было предложено смастерить кормушки для птиц.  Кормушки получились очень интересные . Они были изготовлены из дерева, красиво украшенных коробок.  Были также изготовлены разнообразные экокормушки.

С учениками 1-4 классов был проведен ряд бесед на уроках окружающего мира о том, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Кормушки мы традиционно размещаем в нашем селе. Ребята с удовольствием развешивают птичьи столовые,  а потом  подсыпают корм для пернатых на протяжении зимних месяцев.

А знаете ли вы, что:

Одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму.

Одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон.Хочу такой сайт

Одно небольшое дерево обеспечивает кислородом трех человек.

Поэтому, если вы еще не соорудили птичьи кормушки, сейчас для этого самое время.  Второй этап акции пройдёт в январе 2020 года. Приглашаем всех присоединиться к очень нужному и важному делу!

Дата создания: 17.12.2019

Дата обновления: 10.02.2020