В рамках «месяца безопасности» в Артёмовском ГО был организован совместный рейд по пожарной безопасности в зимний период и в новогодние праздники

16.12.2019

В рамках  «месяца безопасности»  в Артёмовском ГО  в четверг, 12 декабря был организован совместный профилактический рейд по местам проживания  семей, имеющих несовершеннолетних детей, в котором приняли участие представители администрации: председатель ТОМС с. Б.Трифоново  Игошев В.Г. и  Ребикова Н.И, , пожарный  дружинник и учитель ОБЖ Дудина Е.М.    Цель рейда- обследования условий проживания семей, имеющих несовершеннолетних детей   и проведене профилактических бесед перед новогодними праздниками.

В ходе рейда  посетили 19 семей.  Жильцам рассказали об основных правилах пожарной безопасности в зимний период и в новогодние праздники, вручили памятки, указали на проблемные места, где может случиться возгорание. При проведении рейда  напомнили о том, что детей категорически запрещается оставлять без присмотра,  о безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования, электропроводки, и электроприборов. А так же об использовании  только исправных гирлянд, соблюдении правил безопасности при запускании фейерверков, не зажигании бенгальских свечей в доме и хранении пожароопасных предметов в недоступных для детей местах.

По итогам рейда некоторым семьям  были сделаны  предупреждения и даны  соответствующие рекомендации по устранению нарушений пожарной безопасности.

Помните! Пожар можно предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, электрооборудования и электропроводки. Если пожар случился, необходимо использовать все доступные способы тушения огня (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и т.д.). Любой огонь, который нельзя полностью обуздать в кратчайшее время, требует работы пожарных. Позвонив в пожарную охрану по телефонам 101 или 112, назовите адрес, свою фамилию, номер телефона, оповестите соседей и постарайтесь организовать эвакуацию.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 16.12.2019