День краеведческих знаний " Истоки Родины моей" в рамках общешкольного социально-культурологического проекта" Село моё, ты-капелька России!"

21.05.2019

20 мая в нашей школе прошло большое общешкольное мероприятие в рамках нашего проекта" Село моё, ты-капелька России!". Приурочено оно было ко Дню славянской письменности и культуры. Три классных коллектива показали результаты своей исследовательской деятельности.  7 класс представили свой проект " Дом, где рождается творчество" и рассказали о СДК села Большое Трифоново, о людях, которые оставили след в культуре родного села, о самых ярких мероприятиях, о заведующих и специалистах сельского клуба, о его истории. Творческой была защита проекта" Библиотека", которую представил 2 класс. Ребята спели замечательную песню, рассказали о истории сельской библиотеки, о проектах и мероприятиях, о людях, которые оставили след в её истории. Заведующая библиотекой села Большое Трифоново Редькина Наталья Алексеевна-куратор нашего общешкольного проекта, наш социальный партнёр, помощник во всех наших мероприятиях, организатор акций, часов мужества и классных часов патриотической направленности. Мы очень благодарны ей за её неоценимый вклад в сохранение истории нашего села и помощь в организации школьных мероприятий. Коллективом 3 класса  был представлен проект " За околицей". Ребята рассказали о гостиничном комплексе" Усадьба" и выселке " Кислянка", словом о том, что находится за  "околицей" нашего села.  В результате праздника, на нашем баннере проекта появились три буквы-по  первым буквам названий проектов " З", " Б", " Д". Это не последнее мероприятие в рамках общешкольного социально-культурологического проекта " Село моё, ты-капелька России!".  Наш проект заканчивается осенью 2019 года. В планах-создание главного продукта, результата нашей общей работы-создание алфавитного путеводителя по селу Большое Трифоново. Благодарим учеников 2, 3 и 7 класса и  их руководителей: Кожевину Алёну Викторовну, Дудину Елену Михайловну, Поперечную Людмилу Петровну. Вы-молодцы!

Дата создания: 21.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.05.2019