Единый урок безопасности в сети Интернет

30.10.2015

Во исполнение письма Министерства образования и науки РФ от 16.10.2015 №02-01-82/8812 28.10.2015г. в нашей школе прошел «Единый урок безопасности в сети Интернет».

Урок проходил для учащихся 7 – 9 классов с использованием методических материалов, подготовленных специалистами ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» и НП «Лига безопасного интернета». Урок провел учитель информатики Фадеева А.А. в форме круглого стола, где обсуждались вопросы особенностей работы с информацией в сети, культура пользователя, защита контента, защита авторских прав, а так же как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Такие уроки у нас проводятся систематически, каждый год. Ребята хорошо включались в обсуждения по выдвинутым ими проблемам.

Дата публикации: 30.10.2015