Температурный режим посещения школы в зимний период

При какой температуре отменяют занятия в школах

Нормы СанПиН

Гигиенические требования и условия температурного режима для образовательных учреждений и детских садов четко прописаны в Законе Российской Федерации "О санитарно-эпидимологическом благополучии населения" (1991 г.). С 15 апреля 1999 г. постановлением №8 Главного государственного санитарного врача РФ утверждены санитарные правила и нормы (СанПиН) для всех видов общеобразовательных учреждений.

Официальное название документа: Санитарные правила и нормы СанПиН 2.4.2.576-96 "Гигиенические требования к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 49).

Температура в помещении, конечно, зависит от погоды. Даже самые качественные окна и отличное отопление не спасут, если на улице лютует холод. Поводом для отмены занятий в школе могут стать сильные морозы. Учитывается также сила ветра.

Для разных регионов России установлены свои температурные показатели, при которых рекомендуют отменять учебу:

На Урале:Хочу такой сайт

·         -25-28°C — 1-4 классы;

·         -28-30°C — 1-9 классы;

·         -30-32°C — отменяются занятия во всех классах.

Дата создания: 25.12.2018

Дата обновления: 25.12.2018