Открытый урок Чтения

12.10.2015

9 октября 2015 года с 14.00 ч. в нашей школе проходил «Открытый урок ЧТЕНИЯ».

Урок проводится в целях привлечения внимания детей и подростков к книге и чтению как важному фактору сохранения и развития отечественной и мировой культуры и науки, укрепления живой связи поколений, взаимопонимания граждан и их успешности в обществе.  Весь день проходила акция «Подари мне книгу!», где дети всех классов с удовольствием несли книги в подарок для библиотеки. В этот же день проходило большое общешкольное мероприятие «Со страниц на сцену» каждый класс должны были показать отрывок из прочитанного внепрограммного произведения. Весь день прошел на высоком эмоциональном уровне. Библиотекарь школа завершила весь день призывом:

Даешь детское чтение, как всеобщее увлечение !

Весь уральский наш народ с детской книгой круглый год !

Без устали и без забот читайте круглый год !

Дата публикации: 12.10.2015