Классный час «От искры пожар бывает» во 2-4 классах

20.12.2018

Приближаются Новогодние и Рождественские праздничные мероприятия. Но, к сожалению, печальная статистика показывает, что именно в период новогодних и рождественских праздников увеличивается количество пожаров и прочих происшествий, влекущих за собой травматизм, а нередко и гибель людей.

Ёлка, электрические гирлянды, бенгальские огни – неотъемлемые атрибуты Нового года, без которых не обходится практически ни одна семья.

С целью  усиления противопожарной пропаганды,  привития навыков осторожного обращения с огнем, предупреждения пожаров от детской шалости  17 декабря для учащихся 2-4 классов был проведён классный час «От искры пожар бывает».

Классный час проходил в форме игры-викторины. Ребята соревновались в аукционе на  знание  правил пожарной безопасности, отвечали на вопросы, выбирали правильные действия на случай пожара, разгадывали кроссворды и ребусы. И в конце мероприятия повторили правила безопасности, которые касаются пиротехники, фейерверков, бенгальских свечей и электрических гирлянд.

По итогам игры победителями стали учащиеся 4 класса, а 2 и 3 место поделили учащиеся 2 и 3 класса.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.12.2018

Дата обновления: 20.12.2018