Работа школьных методических объединений

05.05.2014

В школе функционируют два методических объединения для педагогов:

1. "Информационно - коммуникационые технологии в образовательном процессе"

Методическое объединение призвано помогать учителю повышать практический уровень, овладеть новыми, более современными методами и приемами обучения по информационным технологиям, обменом опытом работы учителей, систематически знакомиться с достижениями науки, с педагогической и научно - популярной литературой. В этом году объединение решало вопросы по использованию и применению нового компьютерного оборудования, поступившее по программе обеспечения ФГОС.

2. "ФГОС в начальном и основном образовании"

Проблемная группа создана с 1 сентября 2014 г. Цель работы объединения обеспечить подготовку педагогов к дальнейшей реализации ФГОС ООШ в направлении урочной и внеурочной деятельности. Были проведены семинары - практикумы по следующим темам: 1. Внеурочная деятельность. Направления и программы. 2. Рабочая программа педагога по внеурочной деятельности. 3. Диагностика эффективности внеурочной деятельности. 4. Надпредметный курс "Мир деятельности" 5. Урок, как основная форма реализации требований ФГОС. 6. Технологическая карта современного урока. 7. Анализ этапов современного урока.

Дата публикации: 05.05.2014