Уроки гражданственности и Всероссийский открытый урок " Защитники мира" В школе педагоги провели патриотические беседы с учениками

04.03.2022

Третьего марта комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству поддержал дополнение в Уголовный кодекс — теперь за распространение фейков о Вооружённых силах Российской Федерации грозит ответственность вплоть до 15 лет заключения.

Разные информационные приёмы используются для дискредитации Российских войск.  Копилка ложных сведений пополняется — противники не гнушаются поливать грязью и всеми силами пытаются втянуть в это простых жителей нашей страны.

Если мы не расскажем, как всё есть на самом деле, те, кому выгодна ложь, донесут её с готовностью — поэтому  педагоги провели патриотические беседы с учениками в рамках Уроков гражданственности , учащиеся с 6 по 9 класс приняли участие в трансляции Всероссийского открытого  урока " Защитники мира"

Цель этого урока — показать детям настоящее положение дел, чтобы они верили тому источнику, которому верим мы, взрослые, чтобы они отслеживали, что не совсем так в тех соцсетях и у тех людей, на которых они подписаны, чтобы они, по крайней мере, начали задумываться.Отделить зёрна от плевел в огромном информационном потоке непросто порой и взрослым, опытным людям. Детский ум пластичен, ему намного проще воспринимать информацию, особенно поданную красочно и эмоционально.

На это и расчёт фейкомётов — вызвать наибольший отклик, запасть в душу, завируситься и не оставить места для информации взвешенной, проверенной.Посеять раздор между народами просто, следующий этап — расколоть каждый народ изнутри. Об этом говорят с экрана эксперты, об этом писали классики нашей литературы.

Главное, что нужно вынести: у нас сейчас настоящая информационная война и нужно фильтровать информацию для себя. Очень много фейков и неправдоподобной информации, её нужно обязательно перепроверять.

Хочу такой сайт

Такие  уроки  необходимы, потому что здесь мы говорим о нашем историческом прошлом, о нашем настоящем, иногда мы мечтаем о будущем. В любом случае, о чём бы мы ни говорили, мы всегда мечтаем об одном: мы мечтаем, чтобы мы жили в мире, мы мечтаем, чтобы мы все были счастливыми, мы мечтаем, чтобы мы даже между собой в нашем маленьком пространстве никогда не ссорились.

Дата создания: 04.03.2022

Дата обновления: 04.03.2022