В школах и детсадах меняется порядок выхода с карантина

24.09.2021

В школах и детсадах меняется порядок выхода с карантина, об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев в своем аккаунте Instagram.


«В пандемию, да ещё и с началом учебного года и сезона обычных простуд, в детские поликлиники стали выстраиваться огромные очереди. Иногда родителям вместе с детьми приходится ждать прямо на улице. Попросил Минздрав и Минобр разобраться. Выяснилось, что зачастую это — здоровые дети. Дело в том, что если класс или группу в детском саду высаживали на карантин, то за справкой о здоровье нужно самому идти к врачу. Коронавирус регулярно «отправляет» классы на карантин на несколько дней. Отсюда — бесконечные очереди. Так дело не пойдёт», – написал глава региона.

Чтобы упростить процесс, школа должна сообщить врачам данные о количестве карантинных классов и назвать дату возвращения детей. В этот день врач осмотрит учащихся и выдаст справки непосредственно в учебном заведении.

Хочу такой сайт

Источник: https://vk.com/svo196

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.09.2021

Дата обновления: 27.09.2021

Дата публикации: 24.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».