22.09.2021

С 27 сентября по 10 октября 2021 г. пройдет новый Урок цифры на тему «Искусственный интеллект в образовании», разработанный благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» в рамках проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников».

Участники  просветительского вебинара 23 сентября 2021 года познакомятся с понятием «цифровые кентавры», возможных преобразованиях в образовательной сфере, благодаря появлению новых технологий, и методологии персонализированного образования.

Цель данного вебинара: познакомить педагогов с возможностями и перспективами, которые открывает развитие технологий искусственного интеллекта (ИИ) для сферы образования.

Слушатели узнают:

• как работают системы «ИИ+человек» и почему они эффективнее их составляющих;

• какие изменения могут произойти в сфере образования в связи с развитием технологий;

• почему персонализация образования – это не блажь, а необходимость;

• как персонализированное образование может быть реализовано в российской школе.Хочу такой сайт

Спикеры:

Дмитрий Земцов – проректор по развитию ДВФУ, лидер рабочей группы Кружковое движение НТИ

Дмитрий Нестеренко – ведущий методолог платформы «СберКласс», образовательный консультант

Подробнее об Уроке Цифры на официальном сайте: урокцифры.рф

Дата создания: 22.09.2021