Проект "Билет в будущее"

22.09.2021

Проект "Билет в будущее"

 

Напомним, проект «Билет в будущее» запустили в 2018 году в рамках нацпроекта «Образование». Цель — сформировать у учащихся средней и старшей школы навыки по осознанному выбору будущей профессии.

 

В 2021 году оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов, который дал новый импульс проекту «Билет в будущее».

 

Многие ребята, став участниками проекта, не только познакомятся с различными профессиями, но и пройдут профессиональные пробы. Что особенно важно, с ними будут работать наставники, учителя - навигаторы, специально подготовленные для этого. Учащиеся смогут посетить производства, получить рекомендации по построению будущей профессии.

 

Теперь школьники будут принимать участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/ , а также пройдут профориентационные пробы в парке «Россия – Моя история» в городе Екатеринбург.

 

Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, все желающие смогут пройти «примерочную профессий», игровые тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке. В разделе для родителей размещены популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах.

 

Для закрытого, школьного сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе школы и ученики 6-11 классов этих школ, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий (рабочих тетрадей). Все активности и учебные материалы платформы разработаны при поддержке и содействии Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» и психологического факультета МГУ им. Ломоносова.Хочу такой сайт

 

Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей.

 

Уже в сентябре началась регистрация школ на платформе, а с 1 по 15 октября пройдет Всероссийский профориентационный урок, который ознаменует старт проекта в школах.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 22.09.2021

Дата публикации: 22.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».