В преддверии празднования Дня Победы в России стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

30.04.2021

Наша школа активно присоединилась к проведению этой акции

Георгиевская лента — это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость…

Наша акция «Георгиевская ленточка» — эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. Все : педагоги, обучающиеся и персонал образовательного учреждения, ответственно и с гордостью носят символ Победы над фашистским злом – Георгиевскую ленту. МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ!

Нам говорят пора забыть:

Мол, сколько лет; мол, сколько можно?

Но как же быть, но как же быть,

Когда забыть то невозможно!Хочу такой сайт

Но как же быть, коль до сих пор

Дым над планетою витает.

Но как же быть, коль до сих пор

В семье кого-то не хватает.

Забыть? Сменить кружки медалей

На звонкие кружки монет?

Страданье отнести в преданья?

И спрятаться за давность лет?

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021