Выставка детских работ, посвященная Дню Победы "Мы этой памяти верны"

27.04.2021

День Победы не имеет многовековой истории, однако, он был и остается священным праздником для потомков тех, кто одержал победу над фашизмом. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

В нашей школе, в предверии Дня Великой Победы, организована выставка "Мы этой памяти верны".

Учащиеся выразили в рисунках и поделках своё отношение к этому особенному празднику, напоминают себе, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.

В работах детей, принявших участие в выставке, запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо и солдаты Великой Отечественной войны и многие другие символы этого важного, для всех нас, события.

Работы юнных художников, вы можете посмотреть в разделе "Фотоальбомы", перейдя по ссылке:https://5art.uralschool.ru/site/pub?id=1663Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021